НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ
№296574 нужна консультация по МРТ
sergey Муж., 34 лет. украина зугрес
02.07.2010 21:35
Злраствуте! Я в прошлом наркоман(7 лет уже не колюсь) ну а раньше кололся таблетками с марганцем и уксусом и как мне сказали врачи отравил свой мозжечок тяжелыми металлами и у меня нарушилась речь и координация движения, вот не давно я сделал томографию головы и у меня вопрос на сколько это все серьезно и можно ли это лечить и если можно то чем??? За раннее вас благодарю. На МР- томограммах в тканях головного мозга объемные образования и очаги патологически измененного МР-сигнала не определяются.( сразу объясняю это и есть марганец)
Боковые желудочки несколько ассиметричны: передние рога - справа 0,4см, слева 0,3см, тела - справа 0,9см, слева 0,7см. III желудочек 0,3см.
Срединные структуры не смещены.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала. Параселлярные структуры без видимых патологических изменений.
Стволовые структуры и мостмозжечковые углы не изменены.
Субарахноидальные пространства умерено расширены конвекситально в лобно-теменной области.
На уровне исследования околоносные пазухи пневматизированы достаточно.
На МР-ангиограммах в режима 2D TOF отмечается снижение МР-сигнала о предсоеденительной части правой мозговой артерии за счет относительного снижения кровотока. Других изменений сосудов не выявлено: контуры их четкие, ровные, калибр не изменен.( вот он где засел гаденышь)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- данных за объемную и очаговую патологию головного мозга, на момент исследования, не выявлено. Расширение субарахноидальных пространств.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Значимых проблем на МРТ не выявлено (судя по описанию). Расширение субарахноидальных пространств - гипотрофия головного мозга, возможно вследствие приема наркотиков.
Время создания: 06 Июля 2010 20:36