АНОМАЛИЯ КИАРИ 1
№298572 Аномалия Киари 1
Елена Муж., 29 лет. РФ Москва
08.07.2010 10:03
Здравствуйте! В рез-те МРТ головного мозга у меня обнаружили аномалию Киари1 (7мм).Беспокоят головные боли.Скажите пожалуйста, действительно ли необходимо хирургическое лечение аномалии? Невролог сказал мне, что с этой болезнью можно нормально прожить всю жизнь.
Заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это действительно так. Операция делается по показаниям, но у вас судя по всему, пока их нет.
Подробнее можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov41/
Время создания: 08 Июля 2010 18:37