ОПУХОЛЬ МОЗГА
№300038 Опухоль мозга
Юра Муж., 40 лет. Украина Николаев
12.07.2010 00:16
Здрастуйте. У меня начала отказывать правая рука и нога мне сделали МРТ и поставили диагноз образование мендк.структур левого полушария большого мозга.Правая рука и нога почти не слушаются,искаженая речь, головные боли есть но не очень острые.В операции отказали сказали что опухоль большая быстро растет и очень глубоко находится, рекомендуют лучевую терапию.Скажите можна как то избежать облучения, что можна еще предпринять?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если есть возможность, перешлите данные МРТ на мой эл. адрес.
Время создания: 12 Июля 2010 07:27
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано комплексное лечение ( хирургическое удаление в той или иной степени, лучевая терапия и химиотерапия).
Время создания: 12 Июля 2010 11:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail для более подробного ответа. Не исключено, что возможно проведение только биопсии опухоли с последующей лучевой и химиотерапией.
Время создания: 12 Июля 2010 15:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 12 Июля 2010 20:45