КОНСУЛЬТАЦИЯ
№302646 Консультация
Екатерина Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
18.07.2010 01:02
Здравствуйте! Мой диагноз-невроз с паническими атаками. Анализы и МРТ ничего не показывают-всё в пределах нормы. Меня беспокоит следующее: 2 дня назад дома резко возникла тяжесть в голове, начало казаться, что начинает немеет язык, меня пошатнуло и повело в сторону, начала кружиться голова и возникла боязнь потерять сознание.
Выпив холодной воды, стало легче.
Сегодня на улице данные симптомы повторились, еле смогла дойти домой. Ни головных болей, ни болей в сердце не наблюдались.
На данный момент «списываю» всё на жаркую погоду и магнитные бури, о которых передают по телевидению.
Особое обострение иногда возникает после выкуренной сигареты-бешенное головокружение,(без кружения предметов) тяжесть в затылке, боязнь потерять сознание. Дома, приняв горизонтальное положение тела, всё проходит.
Будьте добры, напишите, что бы это могло быть? Не похоже ли это на первые симптомы инсульта?
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Это может быть как проявление той же проблемы, что и панические атаки - невроза, так и признаками неврологического заболевания. Я склоняюсь к первому варианту.
Время создания: 18 Июля 2010 08:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 18 Июля 2010 15:52