РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ.И ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ
№305613 Расшифруйте диагноз.И подскажите лечение
Anna Жен., 24 лет. Россия Саратов
25.07.2010 02:54
Здравствуйте!Меня беспокоят боли в спине в шейном отделе и левом плече,ночью бывает просыпаюсь немеет рука и нога,иногда появляется головокружение и сдавливание весков,тошнота.Так же бывает боль за грудиной,ком в горле,ЭКГ ничего отриц. не показало,узи сердца показало Пролапс митрального клапана.При кесаревом сечение была спиномозговая анестезия,помсле чего были боли в шейном отделе,голове,двоилось в глазах на протяжении двух недель..Сделала МРТ,диагноз : МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Дорзальных грыж и протрузий не определяется.С-4 С-6,высота межп-ых дисков С2-С6.Подскажите пож-та лечение и о чем говорит мой диагноз?Спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация вегетолога.
Время создания: 25 Июля 2010 20:41
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения питания позвоночника. Вероятно нарушено кровоснабжение его.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 26 Июля 2010 13:24
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вам показаны массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия курсами 3-4 раза в год. А лечебная физкультура (после обучения у инструктора) ежедневно и всю жизнь.
Время создания: 28 Июля 2010 18:01