ЖЖЕНИ В ГРУДИ И ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ
№308301 жжени в груди и затрудненное дыхание
Ирина П. Жен., 43 лет. Россия Москва
31.07.2010 10:52
Здравствуйте,в течении 2х лет я страдаю ВСД и торакалгией, по результатам мрт я перенесла неспецифическое воспаление оболочки головного мозга, а также есть врожденное заболевание синдром Киари1, опущение мозжечка до 0,2 0,3 см. Были следующие симптомы: тахикардия, повышалось давление до 180/110, ощущение, что потеряю сознание, не могла глотать твердую пищу,была шаткость походки, было несколько ПА.После проведенного лечения:трентал,целебролизин,паксил, эгилок, самочувствие улучшлось. Но два месяца назад, после нескольких стрессов опять почувствовала себя плохо, появилост тревожное состояние, что потеряю сознание, появился страх, затем все прошло, но стало тяжело дышать, как-будто не хватает воздуха, особенно вечером,обратилась к кардиологу, он сразу же поставил диагноз-ИБС и нестабильная стенокардия и надо срочно ложиться в больницу. Хотя до этого у меня все было нормально по результатам кардиограммы. В тотже день обратилась в скорую и ЦРБ, сделали новую экг и сказали, что ничего страшного нет,больше похоже на ВСД, а сейчас еще присоединилось жжение в верхней части тела, несколько раз в день такие приступы повторяются, когда сижу за столом и когда ложусь. Сразу же начинается паника. Скачет давление до 150/100, сердцебеение до 90 ударов, в спокойном состоянии пульс нормальный и давление 120/80.И еще неприятные ощущения под ребрами с левой стороны, все время что-то тянет, пропал аппетит, очень мало ем, настроение плохое, ничего не хочется. Подскажите какие заболевание могут давать такие симптомы?
С уважением И.Попова

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин ВСД. Выберите время для нормализации функции кровеносной системы. Пока ЭКГ не плохая, есть время.
Время создания: 31 Июля 2010 11:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭКГ мониторинг, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 31 Июля 2010 12:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина П!
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 31 Июля 2010 14:51
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это сочетание невроза и ВСД. До наступления менопаузы стенокардия у женщины - ислючельно редкое явление. Вам нужно пройти комплексное лечение у кардиолога, невролога и психотерапевта. И не откладывайте, такие подъёмы АД до 180/110 могут Вам серьёзно навредить.
Время создания: 03 Августа 2010 12:19