ПРОТОКОЛ МРТ
№317003 Протокол МРТ
Алла Жен., 27 лет. Россия Москва
20.08.2010 19:27
Здравствуйте.
Сделала МРТ головного мозга.
Протокол
В глубоком белом веществе обоих лобных долей определяются единичные очаги слабо гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2-в.и. и изоинтенсивного на Т1-в.и., не оказывающие объемного воздействия на окружающие структуры мозга. Диаметр очагов достигает 0.3см. В перивентрикулярном белом веществе латеральнее тела правого бокового желудочка имеется очаг подобного МР-сигнала диаметром 0.3см.
Заключение
Единичные очаги сосудистого характера в глубоком белом веществе лобных долей и перивентрикулярном белом веществе.
Пожалуйста, объясните понятными словами, что это значит, это опасно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 20 Августа 2010 19:37
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это дебют демиелинизирующего заболевания.
Время создания: 31 Августа 2010 13:31