ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ПОЗВОНОЧНИКА
№318274 периневральная арахноидальная ликворная киста позвоночника
Валентина Жен., 62 лет. Россия Санкт-Петербург
23.08.2010 23:35
Мучают боли в спине, сделала МРТ шейного, грудного и поясничного отделов. Результат: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Антелистез тел С2 и С7 позвонков. Флебэктазия вен шеи справа
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Гемангиома Тh9 позвонка.
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных многоуровневым грыжеобразованием. Спондилоартроз. Периневральная арахноидальная ликворная киста на уровне S2. Посоветуйте, что делать и показана ли операция по поводу кисты, какую опасность она представляет и какие у меня перспективы с таким диагнозом? Заранее благодарна

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптоматику и размер кисты
Время создания: 24 Августа 2010 19:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Что Вас беспокоит? Каков размер кисты?
Время создания: 31 Августа 2010 11:41