МИКРОЦЕФАЛИЯ?

№318567 микроцефалия?
Ирина Жен., 21 лет. Россия Славянск-на-Кубани
ребёнку 4 месяца ,в 3 месяца диагноз-«микроцефалия».Ребёнок недоношенный-35 недель,роды путём кесарева,оценка по Апгар-2-3-5баллов,6 дней в коме.Окружность головы при рождении -32 см.,в 3 месяца-35 по бровям,мозговой отдел-34.Плохо стоит,плохо держит голову,поворачивается на бок,улыбается, сосет кулаки,хорошо держит голову лежа на животе, узнает родных, гулит с 2,5 месяцев.Принимали пантогам, вимпоцетин,пьем элькар и глицин. УЗИ мозга в 4 месяца без патологии.На основании чего ставиться такой страшный диагноз,и что теперь делать?
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ирина, переадресуйте Ваш вопрос в раздел "Детский невролог".