КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА НИ ЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛА, А ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ
№319614 компьютерная томография головного мозга ни чего не показала, а головные боли продолжаються
Игорь Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
26.08.2010 20:34
Здравствуйте! У меня каждый день болит голова, а компьютерная томография головного мозга ни чего не показала. Что это может быть. Спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТшейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 26 Августа 2010 20:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Все что угодно. Рекомендую Вам найти грамотного невролога, который занимается лечением головной боли, различного генеза.
Время создания: 27 Августа 2010 07:55
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Причин головных болей множество. У Вас есть выбор - либо потратить годы на различные дианостические исследования, либо пойти к неврологу на очную консультацию.
Время создания: 29 Августа 2010 12:33