ОНЕМЕНИЕ НА ЛИЦЕ
№320169 онемение на лице
Юлия Жен., 36 лет. Россия Москва
28.08.2010 02:12
Здравствуйте! Подскажитепожалуйста что это такое, У меня сегодня пол дня какое то непонятное онемение на лице(с лева) , чуть ниже губы на подбородке и на щеке, на несколько секунд онемевает и тянет как то, потом отпускает, МРТ делала в 2009 году было все в порядке. Очень давно мне ставили ВСД. Связано ли это с ВСД или это намного серьезнее? В последние дни очень сильно нервничала, может это связано со стрессами? Спасибо заранее.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Да, это вполне может быть связано с перенесенной вами психоэмоциональной нагрузкой. Можете попринимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву, продается в аптеках. Принимайте натощак по 50-70 мл. 3-4 раза в день + на ночь. Если такое лечение не даст результатов, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Августа 2010 09:13
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это невротическое расстройство.
Время создания: 29 Августа 2010 11:29