ЭПИЛЕПСИЯ, ПРИЕМ ДЕПАКИНА ХРОНО 300, ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
№320388 Эпилепсия, прием Депакина Хроно 300, побочное действие.
Лана Жен., 33 лет. Минск
28.08.2010 17:07
Здраствуйте, у меня эпилепсия. Принимаю Депакин Хроно 300 1,5 таблетки в день (0,5 утром и 1 вечером) уже в течение 4 месяцев. До лечения было всего 3 припадка: между 1 и 2 промежуток 4 года, между 2 и 3 - 9 месяцев. Все в состоянии похмелья. Первый припадок в 28 лет. ЭЭГ показывает активность в левой лобно-височной доли. МРТ - ничего. Травм не было. С приемом Депакина Хроно набор веса за 2,5 месяца - 15 кг, проблемы с памятью (особенно в первые 2 мес.), не хочу ничего делать. Уже больше месяца сижу на диете и худею очень медленно, хотя почти ничего не ем (1 яблоко в день или 100 г рыбы, н-р). Что мне делать? Мой врач в отпуске. Пойти некуда. Может нужно заменить Депакин на другой препарат? И если можно, посоветуйте врача в Минске, к которому я могу обратиться. Заранее благодарю.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Довольно сложно давать однозначные советы дистанционно. Но мне представляется нецелесообразность приема противоэпилептических препаратов в Вашем слечае. Вероятнее всего у Вас не эпилепсия, а токсическая энцефалопатия с эписиндромом. Лечение - отказ от приема алкоголя.
Время создания: 29 Августа 2010 11:15