ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА УЧАСТКИ КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
№324926 Отрицательная динамика участки кистозно-глиозных изменений.
Маша Жен., 25 лет. Россия г Саратов
08.09.2010 19:57
Аня 25 лет, мальформация 6лет назад была операция в Москве. Сейчас сделали томографию написали заключение мрт-признаки АВМ в правой лобной доле. По сравнению с иследованием от 17.10.2006г отрицательная динамика.В прилежащем мозговом веществе отмечаются участки кистозно-глиозных изменений. Оьясните что это и чем лечить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, скорее всего наблюдается рост сосудов мальформации. Если у вас есть снимки до операции, сразу после и последнее исследование, можете выслать на мой e-mail или приезжайте на очную консультацию.
Время создания: 08 Сентября 2010 20:01
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 09 Сентября 2010 07:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 09 Сентября 2010 21:12