ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№32561 гидроцефалия
Марина Жен., 19 лет.
16.04.2008 20:39
Отцу сделали томографию и поставили диагноз внешняя симметричная атрофическая гидроцефалия, расширение субарахноидальных конвекситальных пространств лобно-теменных областей. Пожалуста подскажите, Какой может быть прогноз, какие методы лечения и нужно хирургическое вмешательство?
Заранее спасибо!

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Марина. При наличии жалоб- нужно проводить курс лечения- терапевтическое. Хирургического вмешательства здесь не требуется. Обраттесь к неврологу на консультацию. Скорее всего, это заключение можно расценивать как возрастные изменения.
Время создания: 17 Апреля 2008 22:40
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение вам не нужно.
Время создания: 21 Августа 2009 22:42