ВСД?
№33028 ВСД?
Наталья Жен., 37 лет. Россия Дзержинск
19.04.2008 17:57
Здравствуйте, мне 37 лет. С января месяца я не могу выяснить причину моего плохого самочувствия. Осенью у меня начала кружиться голова, в декабре месяце была сделана прививка против гриппа, а в начале января у меня появился тонзиллит в обостренной форме. Во время его лечения был приступ сильнейшей головной боли с повышением артериального давления до 180. Стали холодеть руки, ноги, переносица. Я сделала УЗИ сердца, УЗДГ, УЗИ щитовидной железы, а также сдала анлизы на гормоны щитовидной железы. Из всех обследований обнаружилось лишь отклонение в метральном клапане. Параллельно с этим я ощущала иногда холодок в теменной части головы. В феврале вечером неожиданно появилось сильное сердцебиение с повышением давления? Стала неметь левая рука. Появилась тошнота, самочувствие ухудшилось. Обратилась к терапевту. Мне назначили курс уколов никотинки, пирацетама и мильгаммы. После этого чуть ли не каждый вечер повышалось давление, которое практически не сбивалось таблетками, приходилось вызывать скорую. Периодически возникала непонятная головная боль, было чувство жжения в шее, затылке, иногда давящая боль в теменной части головы, стало резать глаза. Врачи каждый раз назначали разные лекарственные стредства и ставили разные диагнозы: ВСД, гипертония. Пила тенотен, беллатоминал, грандаксин, магний Б6, мексидол, нолипрел, конкор (25мг). До сегодняшнего дня самочувствие мое не улучшилось, а прошло уже 4 месяца!!!!!! На фоне всего этого появилось тревожное состояние и паника. Подскажите, какое это может быть заболевание и как его лечить???

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас артериальная гипертензия, которую нужно лечить правильно (этим занимаются терапевты). Нормализуйте давление и все пройдет.
Время создания: 19 Апреля 2008 19:08
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
У здорового человека не бывает осложнений от прививок или ангины, а это означает, что Ваше болезненное состояние уже имеет под собой некую основу, базис для болезней. И поэтому, при таком обилии симптомов, нужно во всём разбираться серьёзно и только затем назначать лечение. Гипертония не появляется вот так, «вдруг», в отличие от ВСД.
Время создания: 19 Апреля 2008 23:31