ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№331833 головной мозг
Марина Жен., 30 лет. Нижний Новгород
25.09.2010 14:24
здравствуйте! у мамы было 2 операции на гол.мозг - опухоль мозга , сейчас сделали МРТ и показало , что у нее мелкие кисты с глиозными изменениями по перефирии сосудистого генеза.небольшой очаг глиоза в левой ножке мозга, ,в левой теменной доле многокамерное жидкостное образование 29*26*34 мм, перифокальный отек. МР картина объемного образования левой теменной доли, хронической пластинчатой субдуральной гематомы левой лобно- теменной области, энцефалопатия. Что это значит , у нее опять выросла опухоль

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 25 Сентября 2010 17:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, да, но нужно просмотреть снимки до и после операции с контнрастированием.
Время создания: 26 Сентября 2010 10:15