КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№336810 Киста прозрачной перегородки головного мозга
Елена Жен., 26 лет. Пенза
06.10.2010 23:39
По результатам томографии головного мозга поставили диагноз киста прозрачной перегородки размером 4,5 на 0,9 см. Все остальное в норме, никаких патологий и изменений не выявлено. Беспокоят периодические головные боли, но это продолжается уже длительное время, больше 10 лет и беспокоит не часто. Хотелось бы знать, киста как то лечится? И может ли она стать угрозой для жизни или нормальной деятельности мозга. Заранее большое спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста не является причиной ваших болей и не требует лечения.
Время создания: 07 Октября 2010 06:12
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста перегородки не является причиной головных болей. Оперировть не надо.  Обратитесь к неврологу.
Время создания: 07 Октября 2010 11:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста лечения не требует
Время создания: 07 Октября 2010 22:13