ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА.
№340058 Лечение остеохондроза.
Вероника Жен., 42 лет. россия Ноябрьск
14.10.2010 12:18
Здравствуйте!
За свои 42 года болела только ОРЗ, всего несколько раз была на больничном (работаю в музыкальной школе).
Более 5ти месяцев мучаюсь болями в шее, спине и левой руке. Лечения, назначенные и проводимые с мая (терапевтом, физиотерапевтом, неврологом С.петербурга и местными неврологами), оказались не эффективными - боль не уходит, в левой руке ощущение «тянучести» и немеющего покалывания. Результаты СКТ ШОП: на боковой томограмме и аксиальных томограммах С4-С7 структура костей не изменена. Высота м/п дисков С5-С7 снижена. Циркулярное выпячивание м/п дисков С4-С7 до 1.3 мм. Околосрединное левостороннее выпячивание м/п диска С6-7 в позвоночный канал до 2.4 мм. По задним смежным контрам тел С6 и С7 остеофиты до 2.2 мм, суживающие левое м/п отверстие. Заключение: признаки остеохондроза С5-С7; околосрединная левосторонняя протрузия м/п диска С6-7.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение у невролога
Время создания: 14 Октября 2010 21:26
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 15 Октября 2010 12:13