ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА ?
№344048 Фибриллярная астроцитома ?
Вера Жен., 40 лет. Россия Саратов
22.10.2010 16:44
Добрый день. В 1977г была травма головы с сотрясением. Сейчас обнаружено объёмное образование левой теменной доли 3,3*2,9*2,1см.
МРТ с контрастом показало образование неправильно-округлой формы, с четкими, неровными контурами, неоднородной структуры, , множественные мелкие участки отсева, перифокальный отёк отсутствует.При контрастном усилении контрастное вещество не накопило. Заключение: Фибриллярная астроцитома (вероятнее всего)
На консультации нейрохирурга -МРТ-исследование в динамике.
Беспокоят частые головные боли. Лечение не назначено. Скажите,пожалуйста, что нужно сделать для более точной диагностики и
если в динамике будет рост образования, то какое лечение, только операция ? Заранее благодарна за ответ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 22 Октября 2010 22:45
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли. Операцию можете сделать в нашем центре бесплатно в счет квоты Вашего региона.
Время создания: 28 Ноября 2010 08:44