ГРАНДАКСИН ИЛИ АФОБАЗОЛ

№345107 Грандаксин или Афобазол
Алексанр Муж., 35 лет. РФ Майкоп
Добрый день!
1.Пол и возраст пациента: муж. 35 лет
2.Ранее перенесенные болезни: Отит, кариес.
3.Симптомы болезни: Боли в груди, тахикардия, кратковременые замирания сердца с ощущениями блискими щекотки в груди идущие как бы от желудка, раз в месяц приступы серцебиения ( чсс до 135), а/д 160/100, сильный страх все это в течении 10-60 мин (стараюсь купировать валидолом), при проворотах тела в лежачем положении в левую сторону с опиранием на левый бок или левый локот проявляются ощущения трения в груди (как при похрустивании пальцев, такое чувство как буд-то что-то защемляет или рвется), при ходьбе появляется головокружение но в большей мере чувство напряжения в голове, высокочастотный писк в голове (ушах).
4.Состояние пациента на данный момент: слабость, плохой сон, при засыпании чувство прохождения тока через голову с поддергиванием.
5. Результаты исследований: МРТ незначительная протрузия позвоночных дисков шейного отдела.
слабовыраженые изменения и дисфункция миокарда., экг тоже самое, а/д нестабильное от 105/70 до 140/95.
6.Назначеное лечение: Афобазол,корвалол,валерианка или пустырник и бета блокаторы (последние не стал принимать).
7.Эффект от проведенного лечения: После приема Афобазола немного снизилась тревога по поводу симптомов но не до конца. Выраженость приступов уменьшились на 20% .
Вопросы:
1) Мне сказали пробовать грандаксин на сколько это целесообразно?
2) При высокой температуры (летом) состояние резко ухудшается все вышеперечисленые симптомы смешиваються и их проявление трудно купируються и продолжительность симптомов длится 7-10 часов. Что это означает и как бороться или лечить этот недуг?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По вашему описанию, с большой долей вероятности, могу предположить невротический механизм ваших жалоб. Для уточнения этого и решения вопроса о тактике лечения - рекомендую проконсультироваться на приеме у ВРАЧА-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта очно