ОПУХОЛЬ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ КОСТИ
№345527 Опухоль левой лобной кости
Вера Муж., 50 лет. Россия Славянск-на-Кубани
26.10.2010 01:08
Здравствуйте!!! Меня зовут Анна, пишу вам по поводу мамы. Врачи дали такое заключение: чешуя лобной кости справа вздута до 2.8 см на участке 5.7*5.0 см с патологической известково-радиальной внутренней структурой и вовлечением верхней стенки левой половины лобной пазухи. Патологическая костная масса поддавливает примыкающую поверхность левой лобной доли головного мозга без признаков её вовлечения и отёка. Заключение: опухолевый процесс лобной кости слева - мтс? первичное образование с возможной малигнизацией?
Если нужно могу вам выслать КТ мамы. Ниже описала всё, что было у мамы, чтоб понятнее вам было. Хотим узнать ваше мнение и метод лечения данной опухоли.
Мама инвалид 2 группы, в 2006 году оперирована в Славянске-на-Кубани по поводу фибромиомы матки. В 2009 году оперирована по поводу рака правой грудной железы в Краснодаре в онкологическом отделении. В октябре 2010 года проходила комиссию на переосвидетельство группы инвалидности: был сделан рентгенография грудной клетки, УЗИ всех внутренних органов, прошла гинеколога - все анализы. Рецидива не обнаружена. После этого онколог Славянска-на-Кубани послал на КТ в Краснодар, сделала Кт оттуда теперь направляют к нейрохирургу тоже в Краснодар в краевую больницу, где записали на 19 ноября консультацию, ВАМ написала потому, чтоб узнать Ваше мнение по поводу серьёзности всего этого, потому что ждать 19 число долго, мама каждый день плачет, да и вся семья на нервах.(Шишке на лобной кости около 15 лет. появилась через 3 года после автомобильной катастрофы. Был сильный удар и даже зашивали около глаза. Её ни чё не беспокоит, головной боли нет).

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. При отсутстви множественных метастазов (в головной мозг, соматических метастазов) - показано хирургическое лечение.
Время создания: 26 Октября 2010 06:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 26 Октября 2010 21:21
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Данное образование необходимо удалять. Операцию ВЫ можете провести по месту жительства или приехать для лечения к нам.
Время создания: 30 Октября 2010 19:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При отсутстви множественных метастазов показано хирургическое лечение.
Время создания: 20 Ноября 2010 10:39