МИНИНГИОМА
№345958 минингиома
Галина Жен., 54 лет. Россия Козельск
26.10.2010 19:28
Здравствуйте! Врачи подозривают Минингиому по результатам МРТ. Поставили диагноз - не операбельная опухоль передней черепной ямки, с потерей зрения.Образование неправельной формы с четкими неровными контурами 5,3х3,8х4,2 см. Образование распространяется в основную пазуху, ПЧЯ (D<S), компримирует прележащие отделы лобных и правой височных долей, правый боковой желудочек, нижние отделы лобных и правой височных долей, правый боковой желудочек, нижние отделы III желудочка, хиазму, охватывает сифоны внутренних сонных артерий без признаков их компрессии. Ткань гипофиза не виализируется. Анализи крови без патологий. Сильные головные боли, переодически потеря сознания, сильная тошнота и рвота. Левый глаз не видит полностью. Интенсивная потеря зрения началась с февраля. Никакое лечение не проводилось. Помогите!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Очень сомневаюсь, что опухоль неоперабельна. Пришлите Ваши снимки на мой e-mail с описанием состояния пациента и его жалоб. Думаю, что смогу Вам помочь.
Время создания: 30 Октября 2010 19:33
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Андреем Александровичем. Пришлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 20 Ноября 2010 10:34