ГИДРОЦЕФОЛИЯ
№346952 гидроцефолия
наташа Муж., 13 лет. Харьков
28.10.2010 15:56
у сына 13 лет начала болеть периодически голова. пошли к невропатологу,она сказала,что это возрастное и надо попить кардонат. На всякий случай пошли к другому, который направил на мрт.по результатам мрт поставлен диагноз«легкая асимметричная внутренняя гидроцефолия». второй невропатолог прописала кардонат и панонгин. подскажите,пожалуйста, нуждается ли сын в дальнейшем обследовании и необходимо ли лечение? и возможно, что он перерастет и диагноз снимут? будет ли его что-то беспокоить в будущем с таким диагнозом?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Головная боль у Вашего сына не связана с изменениями, выявленными при МРТ. Никакого лечения гидроцефалии проводить не нужно. Нужно найти причину головной боли и лечить ее.
Время создания: 30 Октября 2010 19:04