ЗАСТОЙНЫЙ ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№350812 Застойный диск зрительного нерва
Ирина Жен., 35 лет. россия москва
05.11.2010 15:43
Здравствуйте!Беспокоют головные боли распирающего характера(с ощущением выдавливания глаз).Окулист:застойный диск зрительного нерва,сужение полей зрения на цвета.МРТ головного мозга(без контраста):без паталогий.В правой верхнечелюстной пазухе определяется образование гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ,с горизонтальным уровнем,выполняющие 2/3 объема пазухи.В левой верхнечелюстной,лобных пазухах,ячейках решетчатого лабиринта утолщена слизистая оболочка с повышением мр-сигнала на Т2ВИ.Вопрос: если это ЛОР-паталогия,то может это быть связано с заключением окулиста?Если нет,то где искать причину застойного диска?Заранее спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это может быть доброкачественной внутричерепной гипертензией, так называемый синдром псевдоопухоли головного мозга.2.Есть у вас другие заболевания (гипертония, заболевания почек, крови, щитовидная железа, полинейропатии и тд...)?3. Какой у вас вес? прием контрацептивов других припаратов?4.С ЛОР патологией не связано. Обратитесь к ЛОР-врачу для решения вопрос ао необходимости санации.5.Отправьте сами снимки мне на электронный адрес.
Время создания: 05 Ноября 2010 16:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 05 Ноября 2010 18:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Приложите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 06 Ноября 2010 00:32