?ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ-ВЛИЯНИЕ САМОЛЁТА
№351253 ?Постгипоксическая энцефалопатия-влияние самолёта
Галина Жен., 28 лет. Россия Тамбов
06.11.2010 17:39
Здравстуйте! У моей 6-ти летней дочери в апреле 2010, была проведена операция.В результате подачи масочного наркоза (фторатан) произошла остановка сердца, нарушение системного кровообращения. После этого исследование МРТ показала, что велизиев круг не замкнут, не визуализируется левая задняя соединительная артерия, задняя мозжечковая артерия имеет прерывистый контур и несколько перегибов по ходу. Сейчас состояние нормальное, положительная динамика. Вопрос: можно ли ей лететь самолётом, учитывая всё вышеперечисленное? Какие негативные последствия могут возникнуть в результате перелета? Возможно, что никаких?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
перелёт не противопоказан, учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ
Время создания: 06 Ноября 2010 17:41
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Авиаперелет не противопоказан.
Время создания: 06 Ноября 2010 18:16
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Для того что бы судить о влиянии перенесенной остановки сердечной деятельность на изменение анатомии и пробега сосудов головного мозга, нужны первичные снимки на которых виден нормальные виллизиев круг и т.д. Полет не противопоказан.
Время создания: 06 Ноября 2010 18:35