ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№351693 Грыжа позвоночника
Ольга Жен., 40 лет. Москва
07.11.2010 18:20
Здравствуйте! У меня медианная грижа диска L4-L5, левосторонняя парамедианная грижа диска L5-S1,протрузия диска,спондилоартроз. Прошла курс лечения уколами:мовалис,мильгамма,диклофенак,цель Т и Дискус композитум + физиотерапия (магнит). Постоянная боль прошла. Но теперь при ходьбе, поворотах туловища или наклонах «простреливает» в поясницу. Ответьте, пожалуйста:
1. Я не долечилась? можно ли еще что-либо предпринять?
2. Можно ли делать лечебную гимнастику через боль?
3. С таким диагнозом можно ли париться в бане?
заранее, Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 07 Ноября 2010 18:34
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин болезни позвоночника. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 08 Ноября 2010 13:47
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите МРТ снимки.
Время создания: 09 Ноября 2010 00:43