ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ОТ 04 МАЯ -«ПРИСТУПЫ ПОМЕШАТЕЛЬСТВА»
№35468 Продолжение темы от 04 мая -«Приступы помешательства»
Марина Жен., 42 лет. Россия Москва
06.05.2008 13:54
Спасибо за ответы уважаемые г-да Ситников и Кирондэ.
На МРТ головного мозга записались на 21 мая, врача частным образом найдем.
Но вот наткнулась в Инете на описание Энцефолапатии :
При тяжелом генерализованном поражении головного мозга, значительных нарушениях микроциркуляции, отеке мозга возможно острое развитие клинической картины Э.; общее беспокойство, сильная головная боль, чаще в затылочной области, тошнота, рвота, расстройство зрения, головокружение, пошатывание, иногда онемение кончиков пальцев рук, носа, губ, языка. Затем беспокойство сменяется вялостью, иногда помрачением сознания.
Вот эти слова как раз на 75 % описывают те состояния, что испытает моя мама.
Значит нужна терапия и нормальный невропатолог.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сначала установите правильный диагноз. Обратитесь, когда будут данные МРТ.
Время создания: 06 Мая 2008 16:03
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Марина. Описание это хорошо, а в реальной жизни это другое. Результат ЯМРТ нужно соотнести с клиникой и жалобами и тогда думать о диагнозе и лечении.
Время создания: 06 Мая 2008 21:01