ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.
№356372 Дисциркуляторная энцефалопатия.
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Волгоград
15.11.2010 22:42
Добрый вечер, уважаемый доктор. У меня такой вопрос.
Сейчас стал серьёзный вопрос по призыву в армию, пройдя комиссию меня посчитали годным, я в возрасте 6 месяцев переболел серозным менингитом, уже лет 10 страдаю от повышенного давления (ВСД). После решения комиссии в военкомате, я сделал платную Магнитно-Резонансную томографию, в следствии чего в заключении написано: «МР картина дисциркулярной энцефалопатии. Признаки арахноидальной кисты по передне-нижнему контуру височной доли слева.»
Подскажите пожалуйста могу ли я быть годен к военной подготовке с таким диагнозом?
Заранее благодарен!

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
При призыве в армию должен учитываться диагноз безусловно,но решение вопроса о призыве(с учетом диагноза) лежит на усмотрении врача военкомата и военкома..Призыв теоретически будет законным со степенью ограничения(их несколько..служба с физическими нагрузками..или без них.....и т.п)Все определяется степенью потребности о призыве.В военное время призовут и с более серьезными ситуациями.
Если Вы имеете ряд проблем со здоровьем-требуйте обследования и заключения высших инстанций,чем местный РВК
Время создания: 16 Ноября 2010 23:58