БОЛИТ ГОЛОВА

№357055 Болит голова
Сергей Муж., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Меня уже 2 месяца мучают постоянные головные боли,иногда очень сильные,чаще в затылке,а также в теменной области , в висках, иногда давит на шею, переносицу и глаза.В глазах мошки,бывает першит в горле. Тошнота,укачивание,обморочное состояние,раздражительность. Давление при зтом в норме.С 2000 года ВСД.Что это может быть и посоветуйте пожалуйста ,что делать, потому как капельницы с актовегином,мексидолом,уколы мельгаммы,никотинки результата не дают.Сейчас хожу на массаж воротниковой зоны,легкую мануалку ,но пока тоже безрезультатно.
- МРТ ГМ - МР-картина единичного очага в левой лобной доле,вероятнее всего сосудистого генеза.Наружная умеренная гидроцефалия. По сравнению с МРТ 20.08.07 отмечается расширение наружной ликворной системы
-МРТ ШО- Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С2-С7.Грыжи дисков С5-6,С6-7. Протрузия диска С2-3.Узкий позвоночный канал.Дегенеративный отек тел С5,С6. По сравнению с МРТ 22.06.10 без динамики.
-Дуплексное исследование- КИМ 1.1-0.9 мм,стенки плотные. ОСА,ВСА и НСА без признаков атеросклеротических бляшек и патологических извитостей. ПА в норме, s<d . Слева ….неразборчиво лоцируется хуже,справа свободно. Патологических извитостей не выявленно. ЛСК s v1 68 м\с v2 39 м\с. ЛСА d v1 55 м\с v2 38 м\с. Неразборчиво …ПкА-магистральный кровоток.
-Ультрасонография ГМ- Данные комплексного нейроизображения(МРТ+УС) указывают на наличие легкого первентрикулярного глиоза а области переднего рога левого бокового желудочка(последствие интранатальной гипоксии ?). Основные значимые изменения выявлены на шейном уровне. Наиболее вероятно,имеющиеся симптомы сочетание фоновой ВСД с появившимися эпизодами связанными с вертебро-базиллярной недостаточностью.Убедительных признаков за наличие наружной гидроцефалии нет.
С Уважением Сергей.
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Сергей!Вашу проблему надо решать при очной консультации,много всего"накручено" в данных обследования.....

Мы руководствуемся в назначениях не только данными обследования.....,они лишь помагают нам......больше-это видеть вас,бесседа,жалобы..и т.п.иногда малоуловимый момент играет важнейшую роль в выборе лечения.......по отдаленности нашей-ищите доктора в Питере.......
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Восстанавливать надо кровеносные сосуды.

Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье