МИКРОИНСУЛЬТЫ, ИЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ
№358997 Микроинсульты, или остеохондроз
Николай Муж., 62 лет. Россия Спасск-рязанский
20.11.2010 12:42
Здравствуйте! Много лет болит правое плечо (реагирует на погрешности в диете). Иногда бывает кратковременное до одной двух минут, онемение правой руки и ноги.
PS - 12 лет назад был госпитализирован с диагнозом ОСТЕОХОНДРОЗ (обнаружили две межпозвонковые грыжи и одну протрузию).
Плечо побаливало и раньше, но ничего не находили; жить не мешало - можно было игнорировать.
Теперь же боюсь инсульта, парализации. Спасибо. Николай.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Описанная Вами симптоматика не характерна для инсульта. Вероятнее всего это именно результат остеохондроза. Рекомендую повторить МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Ноября 2010 13:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ шейного отдела позвоночника, описаны симптомы, нехарактерные для инсульта.
Время создания: 21 Ноября 2010 19:02