ГЕМАНГИОБЛАСТОМА
№360564 Гемангиобластома
жанна Муж., 27 лет. россия красноярск
23.11.2010 12:02
Гемангиобластома на уровне Д4- Д6, состояние после неоднократных операций по поводу рецедива опухоли с рубцово-фиброзирующими и кистозно-атрофическими изменениями эпидуральногопространства. Сирингогидромиелией на уровне С7-Л1, с синдромом нижнего парапареза, с нарушением функции ходьбы. МР картинаот 25.06.10 убедительных данных за рецедив не определяется.
Возможно ли обследование и лечение,где и какое

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Достаточно провести МРТ с контрастом.По этим данным будет понятно требуется ли вам оперативное лечение и ее целесообразность.В случае если операция не показана необходима длительная реабилитационная терапия.
Время создания: 23 Ноября 2010 12:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите последние снимки МРТ с описанием Вашего состояния. Постараюсь помочь.
Время создания: 25 Ноября 2010 02:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 27 Ноября 2010 16:42