МРТ ГОЛ.МОЗГА. ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№367658 МРТ гол.мозга. Лейкоэнцефалопатия
Оксана Жен., 27 лет. Набережные Челны
06.12.2010 13:18
Здравствуйте! Моей маме 56 лет. Недавно ей сделала МРТ гол.мозга. Врач выдал след. заключение: МР картина демиелинизирующего процесса головного мозга. Лейкоэнцефалопатия. Множественные постишемические лакунарные кисты. Наружная заместительная гидроцефалия. В ближайшее время мама на прием к неврапатологу не попадает, поэтому хотелось бы знать, насколько все это серьезно, поддается ли лечению поставленный диганоз? И не могли бы Вы объяснить, что означают данные термины более доступным языком? Заранее огромное спасибо! Очень ждем от Вас ответа!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Заключение означает, что идут активные атрофические процессы в головном мозге. Показано лечение у невролога.
Время создания: 06 Декабря 2010 23:44
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Заболевание имеет прогрессирующий характер,лечение постоянное под наблюдением невролога....
Время создания: 07 Декабря 2010 01:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 07 Декабря 2010 19:52