ИНСУЛЬТ
№367919 инсульт
Ольга Жен., 40 лет. Россия Домодедово
06.12.2010 19:44
Пожалуйста ответьте что значит заключение МРТ головного мозга моего отца ему 63 года: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Множественные очаговые изменения вещества мозга дисцикулярного и постишемического характера. «Пустое» турецкое седло. В данное время как врач сказал что отец перенес инсульт на ногах ,состояние нестабильное, сколько это продлиться неизвестно. У отца кружиться голова, нарушена речь (очень плохо произносит слова как каша типа), перед глазами мушки, нет сил самому побриться, но он ходит, правда два раза падал (из-за того что голова кружиться). В данное время плохо двигается левая рука. Прошу вас ответить что нас ожидает, будут ли улудшения или нет?

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Надо постоянно лечиться под наблюдением невролога,бороться с гидроцефалией и "подпитывать"клетки мозга....кое-чего можно достичь,без лечения-будет ухудшение.....
Время создания: 06 Декабря 2010 23:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано лечение у невролога. Главное в данной ситуации стабилизировать заболевание. Улучшения вряд-ли можно добиться.
Время создания: 06 Декабря 2010 23:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.
Время создания: 07 Декабря 2010 10:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ухудшения могут быть, лечебные мероприятия направьте на реабилитацию и профилактику повторного инсульта
Время создания: 07 Декабря 2010 19:22