ДИСФУНКЦИЯ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР
№369560 дисфункция стволовых структур
марина Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
09.12.2010 14:49
Здравствуйте.Моему мужу 25 лет.4.12.2010 вечером ему стало плохо.первое что началось это заложило в ушах.потом сказал что в груди колит ,начались судороги,потом сознание потерял,очень хрипел.у него подскачило давление высокое ,не мочеспускания,не пены ,не закинутого или прикусоного языка не было.Начали проводить обследование,почки в норме,сердце в норме,щитовидка в норме,сахар в норме.сегодня сделали ээг вот заключение:диффузные изменения биоэлектрической активности головнога мозга с признаками дисфункции стволовых структур.Очаговой патологии и эпиактивности на зваписи не зарегистрировано.Подскажите это опасно,на что еще внимание обратить,15 числа будем делать мрт.Спасибо заранее.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ваша тактика верна. Надо дождаться заключения МРТ.
Время создания: 09 Декабря 2010 15:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего, патологии не описано. Чаще всего, именно такие данные ЭЭГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога. Сам приступ - серьезная проблема.
Время создания: 09 Декабря 2010 16:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 10 Декабря 2010 19:37