НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ДИЛАТАЦИЯ ПРБЖ И IIIЖ
№373091 Незначительная дилатация ПРБЖ и IIIж
Ольга Жен., 24 лет. Россия Курск
15.12.2010 21:36
здравствуйте!Нашей дочке 1,5 месяца. Делали УЗИ головного мозга, нам поставили незначительную дилатацию ПРБЖ и III ж.А УЗИ тазобедренных суставов показало,ядра окостенения нет, угол альфа правой - 66, левой - 67, угол бетта правой - 43, левой - 48.Подскажите это является сильным отклонением, как это серьезно!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога и ортопеда
Время создания: 15 Декабря 2010 22:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Только по результатом НСГ и УЗИ диагноз выставить невозможно. Рекомендовано: очная консультация детского невролога и ортопеда.
Время создания: 16 Декабря 2010 10:59