МЕЖПОЗВАНКОВАЯ ГРЫЖА ДИСКА
№374768 межпозванковая грыжа диска
максим Муж., 35 лет. россия москва
19.12.2010 00:57
Здравствуйте,нужна консультация,понимаю,что не видя снимков это трудно сказать,но всё же,может примерно скажите по показаниям мрт,протрузия диска l5-s1,остеохондроз пояснично-крестцового отдела позваночника на уровне l5-s1,признаки деформирующего спондилёза,узелки шморля l4-l5,это заключение мрт,но в описании добавлю,что написано,деформируя умерено передний контур дурального мешка,скажите мне по описанием требуется операция,по моим добавлениям,у меня постоянная боль в поясници и сильная,даёт болью и онемением на нижнюю часть ноги,слабость на обе ноги,консервативное лечение не помогает,уже все препораты испробовал и ни чего не помогает,не лфк,турник,бессеин и без изменений,зарание спасибо за ваш ответ

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Максим. Скорее всего, вам показана операция. Вы можете приехать ко мне на консультацию завтра к 8:30 вместе со снимками и мы обсудим вопрос хирургии.
Время создания: 19 Декабря 2010 09:18
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Максим. Исходя из описанных Вами симптомов и данных МРТ, Вам показана операция. Для опеределения тактики лечения Вы можете приехать ко мне на консультацию со снимками. Постараюсь помочь.
Время создания: 19 Декабря 2010 15:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При неэффективности консервативной терапии, вероятнее всего нужна операция. Если есть желание Вы можете прехать на консультацию к нам.
Запись на бесплатную консультацию по телефону - 8-910-462-11-09
Время создания: 19 Декабря 2010 23:46