НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА
№375354 неврит лицевого нерва
татьяна Жен., 28 лет. Улан-Удэ
20.12.2010 11:54
Здравствуйте!
У меня неврит лицевого нерва уже 4,5 месяца, восстановление началась, практически восстановилась симметрия лица, немного пошла улыбка, небольшие движение в области брови, глаз стал полностью закрываться. Нет оскала, веко немного весит,бровь не поднимается вверх. Осложнение в восстановление дал 2-х сторонний гайморит на 2-ой недели пореза. Прошла курс лечения в стационаре, массаж, иглотерапию, физиотерапию,медикаментозное лечение. Делала томограмму головного мозга, отклонений нет. На данный момент анализы в норме. Принимала: Витамины В 1,В12,В6, прозерин, алое, актавигин, никотинка, теоктацид,трентал, калимин, мельгамма, берлитион 2-месяца, на данный момент магний В6, галидор. Сейчас врачи говорят, что у меня гипертонус. На сколько это опасно в моем случаи и как его лечить.
Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога
Время создания: 20 Декабря 2010 19:07
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гипертонус лечится как медикаментозно, так и физиотерапевтически. Конкретный вариант Вам может подобрать только лечащий врач.
Время создания: 21 Декабря 2010 00:24
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужен классный иглотерапевт.
Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 21 Декабря 2010 12:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приблизительно у десяти процентов пациентов - возникает рецидив неврита лицевого нерва, причем он может поразить другую сторону их лица. Для небольшого количества пациентов характерен тот факт, что симптомы воспаления лицевого нерва у них в той или иной степени сохраняются на протяжении всей жизни. Нет смысла ждать отягощения состояния, лучше незамедлительно обратиться к врачу, и принять превентивные меры. Болезнь всегда легче предупредить, нежели потом лечить.
Время создания: 28 Августа 2016 04:17