ГИПОПЛАЗИЯ
№376884 гипоплазия
сергей Муж., 34 лет. россия сыктывкар
23.12.2010 01:22
здравствуйте.
терапевт направляла на мрт. я сделал показал ей-она сказала что лучше к невропатологу. записался но только на 13 января.
помогите у меня написанно про гипоплазию!!!!!
что это.
мрт сосудов головного мозга-Получено изображение сосудов виллизиева круга(дистальные отделы позвоночных артерий,основная,задние мозговые артерии,средние,передние мозговые артерии,передняя соединительная артерия,интракраниальные отделы внутренних сонных артерий)-имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1. Данныз за аневризму,АВМ не полученно
R -графия турецкого седла в 2-х проекциях-остеопароз спинки турецкого седла.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно предположить, вероятно, никаких серьезных проблем
нет. Объяснять
пока нечего. Чаще всего, именно такие данные дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную
консультацию компетентного невролога.
При отсутствии клинических симптомов никакое лечение не требуется.
Время создания: 23 Декабря 2010 18:43
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии неврологической сипмптоматики - это вариант нормы.
Время создания: 24 Декабря 2010 18:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанным данным - патологии нет
Время создания: 25 Декабря 2010 18:04