ДЕФЕКТ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА
№378361 дефект костей черепа
Вика Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
26.12.2010 02:52
Скажите пожалуйста, ребенку 2 месяца. Обнаружили дефекты в теменных костях по КТ справа24,9*28,9 мм., слева до 14,3мм в диаметре. Мозг развит нормально. Сажите заростут ли они и является ли это чем то серьезным. Врач назначил дополнительное обследование крови и внут.органов.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Снимки так и не показали... По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может
быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы.
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы,
не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 26 Декабря 2010 11:45
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В родах щипцы не использовались? Может это просто метапические швы и роднички как вариант нормы. К возрасту 1 г. все проходит (дефекты зарастают сами). Для гистиоцитоза возраст маловат.
Время создания: 26 Декабря 2010 16:52