ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ШИШКА НА ГОЛОВЕ
№378406 Головные боли, шишка на голове
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Ярославская обл., г.Тутаев
26.12.2010 10:38
Здравствуйте! У меня на лобной части головы образовалась твердая шишка (может она и была), но начал обращать на нее внимание, когда стала болеть голова (не сильно, н опостоянно). Сделал МРТ - все в норме. Хирург говорит, что это строение черепа. Ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов - спазм левой ПА на фоне ее малого просвета с отчетливой ортостатической реакцией. Состояние нормальное, за исключением небольшого дискомфорта в голове (иногда давит, жжет). Какие обследования нужно еще провести, чтобы поставить точный диагноз? Может ли эта шишка быть сигналом рака? Заранее благодарен.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки лучше начинать с визита к врачу. Необходимость дополнительных
обследований в данном случае определяется во время очной консультации
невролога.
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.
Время создания: 26 Декабря 2010 11:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно проконсультироваться очно у хирурга, скорее всего потребуется выполнение биопсии.
Время создания: 26 Декабря 2010 14:31