ЛИЦЕВОЙ ТИК
№379482 ЛИцевой тик
Мария Жен., 22 лет. Волгоград
28.12.2010 17:50
здравствуйте!меня более 5 лет беспокоит лицевой тик.дергается глаз практически постоянно:когда улыбаюсь,глаз прищуривается непроизвольно,когда нервничаю очень сильно дергается.теперь,как будто,заклинивает и щеку,иногда мешает разговаривать. ходила на днях к врачу неврологу.она отправила меня на МРТ. но другой невролог говорит,что необходимости нет,достаточно успокоительных.подскажите,пожалуйста,как можно эффективнее и в более короткие сроки вылечиться.до этого врачи назначали лишь успокоительные:новопассит,персен и нейромультивит.больше ничего.травм головы никогда у меня не было,головными болями не страдаю,в обмороки никогда не падала. и скажите пожалуйста,поможет ли игло-укалывание. заранее,спасибо за помощь!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у Вас лицевой гемиспазм. Подробнее об этом заболевании и его лечении можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov26/
Если Вас заинтересует лечение в нашем центре, обращайтесь ко мне.
Время создания: 28 Декабря 2010 18:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключен такой вариант.
Время создания: 28 Декабря 2010 19:16