КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ.
№379591 Кратковременная потеря памяти.
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
28.12.2010 22:03
Здравствуйте. Месяца три назад был первый случай потери памяти. Утром я проснулась и не могла вспомнить элементарные вещи, хотя и пыталась. Было ощущения дизориентации и растерянности, а потом на этой почве испуг. К обеду я все-таки пришла постепенно в себя и вспомнила все. Потом был случай на работе после которого меня увезли на скорой: в обморок я не падала, я просто не реагировала на обращения и слова, продолжала смотреть куда-то, что-то говорила, а когда пришла в себя - то опять ничего не помнила. После этого был сильный приступ тошноты. Головной боли не было, скорее давящее ощущение в голове. Невропатолог назначил МРТ и ЭЭГ Результаты МРТ: картина кистозного образования эпифиза, результаты ЭЭГ: изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера, с негрубой межполушарной ассиметрией в височнозатылочной области, с периодическим негрубым акцентом медленных ритмов в лобной области, то в височнозатылочной области, признаки дисфункции стволоводиэнцефальных отделов мозга, возможно снижение порога пароксизмальной готовности г.м. с учетом клиники д-ка ЭЭГ.Конкретного лечения пока не назначили, направили еще на ЭЭГ видиомониторинг 4-х часовой, записалась после праздников, а приступы еще раз повторились и в состоянии бодрости и после сна. Неконтролируемость, участившиеся такие случаи и неопределенность такого состояния очень напрягает. (У меня маленький ребенок). Можно ли уже сейчас мне помочь и сделать хоть какие-то выводы?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного психотерапевта и невролога. Просто найдите возможность для личной встречи с врачом.
Время создания: 28 Декабря 2010 23:35
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
По поводу находок на МРТ Вам лучше проконсультироваться с нейрохирургом, а также. учитывая жалобы и изменения на ЭЭГ с эпилептологом, если такой имеется.
Время создания: 29 Декабря 2010 10:59