ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ И МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№380100 Полинейропатия и межпозвонковая грыжа
Зинаида михайловна Жен., 68 лет. Россия Снежинск Челябинская область
30.12.2010 06:17
Заключение МРТ: МР-признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальной протузией межпозвонкового диска и грыжеобразованием в сегментах L3/4, L4/5, L5-S1. Спондилоартроз в сегментах L3/4, L4/5.
А также поставлен диагноз: полинейропатия нижних конечностей.
Сильнейшие боли уже не только ночью, но и днем, никакие таблетки, мази и прочие лекарства не помогают.
Связаны эти заболевания или нет. Есть ли возможность улучшить свое состояние.
Заранее спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вам необходимо обратиться к нейрохирургу на предмет необходимости оперативного лечения.
Время создания: 30 Декабря 2010 06:41
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вам нужен невролог очно.
Время создания: 30 Декабря 2010 10:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультируйтесь у невролога очно.
Время создания: 30 Декабря 2010 19:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятна такая связь. Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 30 Декабря 2010 20:33