ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ
№380710 церебральный арахноидит
Ксения Жен., 26 лет. РФ Красноярск
01.01.2011 20:34
здравствуйте , год назад проходила МРТ головного мозга по направлению невропатолога, так как немела левая сторона тела, беспокоили тошнота и головокружение, сейчас все опять началось. Заключение по мрт год назад:КАРТИНА ЕДИНИЧНЫХ АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА, врач тогда поставил диагноз церебральный арахноидит. и снова меня мучают те же недомогания. Скажите разве ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ и заключение по мрт КАРТИНА ЕДИНИЧНЫХ АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА это одно и тоже? у меня на данный момент нет возможности пройти мрт еще раз.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Диагноз церебральный арахноидит ставят только врачи некоторых стран СНГ. расписываясь в собственном бессилии. Подобног диагноза нигде в мире не существует, т.к. воспаление только паутинной оболочки головного мозга - нонсенс.
Время создания: 01 Января 2011 23:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вообще-то, такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10
Время создания: 02 Января 2011 19:20