ГИГРОМА
№380893 гигрома
Lorik Жен., 32 лет. Украина Киев
02.01.2011 14:59
Подскажите пожалуйста .
На КТ брату поставили диагноз :локальная отрофия коры левой темяной доли с образованием гигромы глубиной до 11 мм.Можно ли избежать хирургического вмешательства и она может рассосаться сама??Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного нейрохирурга и невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов никакое оперативное лечение и не потребуется.
Время создания: 02 Января 2011 19:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гигрома оперативного лечения не требует
Время создания: 02 Января 2011 22:22
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего оперативное вмешательство не требуется. Однако для полноценного ответа необходимо видеть снимки.
Время создания: 02 Января 2011 23:56