КИСТА - ИНВАЛИДНОСТЬ?
№382359 Киста - инвалидность?
оксана Жен., 40 лет. Якутск
05.01.2011 19:36
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну в 9 лет сделали мрт головного мозга. Заключение: Киста медиальных отделов правой височной доли, размером около 12-7 мм в поперечной плоскости. викарное расширение височного рога правого бокового желудочка. повторное обследование назначено на февраль.
педиатр сказал что возможно оформление инвалидности. невролог утверждает что данного диагноза не достаточно. Так ли это?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает МСК. Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно связанных с данными результатами, никакое лечение не
потребуется.
Время создания: 05 Января 2011 20:45
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Инвалидность оформляется при наличии неврологического дефицита. Только данных МРТ недостаточно.
Время создания: 06 Января 2011 17:31
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Инвалидность не оформляется только по данным МРТ.
Время создания: 08 Января 2011 01:11