ПЕРВИЧНЫЙ NEO ИЛИ КРУПНЫЙ СОЛИТАНЫЙ MTS.
№382896 первичный neo или крупный солитаный mts.
Руслан Муж., 24 лет. Россия ВЛАДИКАВКАЗ
06.01.2011 22:37
здравствуйте! У дяди мрт показала в теменно-затылочной области слева,на вентрикулярном и суправентрикулярном уровнях, дополнительное патологическое образование округлой формы. сложной, кистозно-солидной структуры, с относительно четкими , бугристыми контурами раз. 37х50х45мм.перифокальный отек выражен.капсула образования гиперинтенсивна на т1винеравномерно гиперинтенсивени солидный компонет образования, на внутренней стенке латерально, примерноразмером23х25мм. в левой гомисфере очаговых изм. не выявлено.год назад была проведена операция на голени- дз меланома. ...диагноз между первичным neo и крупным солитарным mts..аневризм или наличия сосудистой мальформации не отмечено.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, уточните вопрос, используя схему. Для того. чтобы помощь
невролога была конструктивной и полезной, - не сочтите за труд,
прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 06 Января 2011 23:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это метастаз меланомы, который нужно удалять хирургически с последующей лучевой и химиотерапией.
Время создания: 07 Января 2011 19:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное вмешательство, удаление новообразования.
Время создания: 08 Января 2011 21:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
очень велика вероятность метастаза меланомы в головной мозг. Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 08 Января 2011 22:49