ТЧМТ
№383229 ТЧМТ
Мария Муж., 18 лет. Россия Абакан
07.01.2011 19:05
Здравствуйсте! Меня зовут Мария.Мне 18 лет. В 2003 году я попала в ДТП(ЗЧМТ.Ушиб головного мозга легкой степени.Скальпированная рана лобной кости с дефектом мягких тканей головы.)Была проведена операция трефинации наружной кортикальной пластики лобной кости в области дефекта мягких тканей головы.
Прошло 8 лет .Головные боли мучают до сих пор...На МРТ головного мозга артина арахноидальных изменений кистозного характера,локальные атрофические изменения в правой лобной доле..На глазном дне признаки хронического нарушения венозного оттока.Был проведен курс медикамендальной терапии,проведена LP с артифициальной пневмоцефалией(30.0мл)...
Поставлен диагноз: Последствия ТЧМТ.ТБГМ в позднем периоде.Хронический церебральный арахноид с ликвороинамическими расстройствами.Гипертензионный криз.
Что вы посоветуете?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, уточните вопрос, используя схему. Для того. чтобы помощь
невролога была конструктивной и полезной, - не сочтите за труд,
прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ". Вероятно, появится больше ясности.
Время создания: 07 Января 2011 22:18