БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ.
№385392 Боли в левой стороне груди.
Максим Муж., 39 лет. Россия Санкт Петербург
11.01.2011 19:19
Около года назад появились боли в левой стороне грудной клетки, под мышкой, под лопаткой. «Иногда» отдавали в левый трицепс. Появилось чувство тревоги, сердце иногда «падало», бросало в пот, появилась повышенная восприимчивость - грубо говоря «пробивало на слёзы». Дважды вызывал скорую помощь - ничего экстраординарного по части сердца не обнаружили. Обследование у кардиолога (эхокардиограмма, суточный мониторинг) тоже ничего существенного не выявили. К неврологу обратится не удалось, лечился гомеопатически + иглоукалывание в ладони. Понемногу (к маю месяцу) боли ушли, остались лишь неприятные ощущения по временам. На протяжение всего периода заметил такую особенность - во время и после физических нагрузок (играю в футбол) боли уходят практически совсем на 8 - 10 часов.
С наступлением зимнего периода боли возобновились, причём в более определённой форме - болит левая сторона грудины, рёберная часть примыкающая к грудной клетке. Причём боль имеет зависимость от положения и движения левой руки и, в отличие от прошлогодней - больно от прикосновения к описываемым областям.
Вопросы такие - к какому специалисту следует обратится, какие обследования нужны. Понимаю, что это маловероятно, но если возможно назвать предположительное заболевание.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осталась ли тревога?
Время создания: 11 Января 2011 21:21
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала к терапевту и неврологу.
Время создания: 11 Января 2011 21:36
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При исключении терапевтической патологии показана консультация невролога.
Время создания: 11 Января 2011 22:53