ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№385517 Внутречерепное давление
Регина Жен., 26 лет. Россия Уфа
11.01.2011 22:32
Здравствуйте! Сейчас нам 1 год 2 месяца. Моему ребенку в 5 месяцев сделали нейросонографию. В которой отклонений нет, но при этом сказали что у него немного воды в голове и внутречерепное давление. Мы обратились к невропотологу по месту жительства он сказал что нечего страшного в этом нет к году пройдет при этом назначил массаж, электрофарес с эуфелином, картексин, пантагам пить 1 мес. Я почитала инструкцию к пантагаму в ней не сказано что это средство лечит ВЧД. На втором визите я задала вопрос почему не лечат ВЧД мне ответили что оно к году само пройдет. Еще меня беспокоит стул ребенка он ходит по большому через день потом вроде нормалезуется какое то время ходит каждый день потом опять через день. Мне кается это связано с ВЧД. Кормлю всем творог делаю сама. Еда не баночная варю все паренное, домашнее. Какими средствами можно вылечить ВЧД и ушла ли вода из мозга. Узи делать не дают ссылаются на то что сейчас родничек закрылся не видно ни чаго. Подскажите как быть??? Заранее огромное спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ВЧД лечить не нужно!!! С моей точки зрения, совершенно нет причин для беспокойства. Необходимости в перечисленных лекарствах нет! Пожалуйста, , прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога. По поводу стула - Педиатрия
Время создания: 12 Января 2011 20:18
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Зайцевым.
Время создания: 13 Января 2011 18:34